+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

«После того как мы обратились в Семейную приемную ВОРДИ на счёт «Самараформация», специалистами консультационного пункта была проделана огромная работа.До этого наша семья неоднократно подавала документы в данную организацию для получения путевки на санаторно-курортное лечение ребенка, но нам неоднократно было отказано в получение путёвки. При этом никто не выдавал на руки расписку о принятии документов. В этот раз был звонок от «Самараформация» и нам предложили подойти к ним для сдачи документов на путёвку. Была назначена дата и время для моего удобства. Чего ранее никогда не было со стороны работников данной организации. Когда я пришла, у меня конкретно и вежливо приняли документы. Чему я тоже очень удивилась. Но больше всего меня поразило, что мне выдали "Расписку-уведомление", а через несколько дней позвонили, чтобы я пришла за готовыми  путёвками. Спасибо большое специалистам Семейной приемной ВОРДИ Самарской области». 

Татьяна Киселева

декабрь 2020 г.

 «У моего сына Антошки остаточное зрение (диагноз не подлежит излечению). Но, несмотря на всю очевидность того, что ребенок должен быть признан инвалидом нам отказали в установлении инвалидности, пренебрегая всеми результатами исследований. Только после моего обращения в Семейную приемную ВОРДИ появилась надежда на восстановление прав ребенка, специалисты которой настойчиво и грамотно привели нас к положительному результату!!!! Без судов, обращения в прокуратуру и бесконечных отписок нам установили инвалидность и даже извинились эксперты МСЭ! Сердечно благодарны специалистам Семейной приемной ВОРДИ Самарской области!!!! Без них мы уже опустили бы руки ! Сил Вам здоровья и Божьего света во всех Ваших начинаниях!”

Наталья Скорых

сентябрь 2021


Отзывы родителей детей-инвалидов принявших участие в выездных консультациях Семейной приемной ВОРДИ Самарской области в рамках проекта, поддержанным Фондом Президентских Грантов-Меняем мир вместе, расширяя границы с июля 2021 по январь 2022: 

"Благодарю Семейную приемную за консультацию по  алгоритму получения медицинской помощи в поликлинике г.Тольятти. Когда  были в детской обслуживание было лучше. Во взрослой никому дела нет, что приходят на обслуживание  молодые люди с инвалидностью (18+), хотя по сути это те же дети."

Юсаева Ю.Н.

"Спасибо Семейной приемной за приезд в г.о. Тольятти юриста Хесиной А.И. и разъяснения порядка лекарственного обеспечения."

Баланова И.С.

"Благодарю Семейную приемную за приезд в г.о. Тольятти и детального разъяснения в лекарственном обеспечение детей с сахарным диабетом".

Оленина С.В.

Благодарю Семейную приемную Регионального отделения ВОРДИ Самарской области. что взяли в работу  и поддержали нас, родителей детей, больных сахарным диабетом 1 типа.  Очень надеюсь, что удастся решить проблему, и наши дети будут обеспечены системами непрерывного мониторинга в 2022 году".

Шуличенко Т.А.

"Спасибо, что подробно разъяснили алгоритм по лекарственному обеспечению и санаторно-курортному лечению. Попробуем действовать по ним."

Гасникова И.В.

"Обратилась в Семейную приемную по вопросу оформления инвалидности. В апреле 2022 г. ребенку исполняется 18 лет.  Спасибо  большое, что пошагово разъяснили порядок подготовки к МСЭ, что бы получить группу по взрослой инвалидности. "

Парфенова Ю.Г.

"Мы ни одного раза не получали санаторно-курортное лечение для ребенка. Хотели бы съездить в санаторий. Обратилась в  Семейную приемную ВОРДИ Самарской области. Специалист Возная С.В. доступно все  объяснила, теперь мне все понятно. При необходимости обращусь повторно."

Семыкина С.Ю.

"Большое спасибо, что Семейная приемная РО ВОРДИ Самарской области приехали внепланово к нам в Приволжский район. Родители смогли получить ответы на многие свои вопросы: дополнительное образование, технические средства реабилитации, санаторно-курортное лечение, юридические вопросы".

Багдасарова И.Ш.

"Спасибо за взятие в работу вопроса  по  подвозу детей-инвалидов в школы-интернат из г.о. Отрадный в г.о. Самару. Сейчас родителям приходится самостоятельно возить детей, с пересадками, отпрашиваясь с работы. Очень надеемся, что удастся решить этот вопрос."

Игнатьева М.А.

"Благодарю Семейную приемную за приезд в г.о. Отрадный и разъяснения порядка предоставления санаторно-курортного лечения для моих двух детей с инвалидностью".

Николаева И.М.

ЗАПОЛНИТЬ ОБРАЩЕНИЕ 

В СЕМЕЙНУЮ ПРИЕМНУЮ

"Выражаем благодарность Семейной приемной за содействие в  решении дела положительным образом в  судебном разбирательстве с  "ЖУН26го квартала". Положительное участие  РО ВОРДИ  явно. Так как обычный человек далек от юридического оформления и формулировок, подачи вовремя документов. Проиграв дело, управляющая компания даже не принесла свои извинения. Еще раз благодарим сотрудников Семейной приемной Самарской области - Кудрявцеву Татьяну и Хесину Анну за отклик и помощь..."

                                                                                                                                         Казаковцева Татьяна

октябрь 2020 г

"Хочется поблагодарить за проделанную работу Семейную приемную ВОРДИ в решении вопроса о получении путевки СКЛ. Моей дочери, по показаниям, требовалось санаторно-курортное лечение.  Мы подали документы в  Самарафармация еще в ноябре 2017 года. Неоднократно обновляли подачу документов, вплоть до сентября 2020 г. Но, путевок для моего ребенка не было. Обратившись в  Семейную приемную ВОРДИ вопрос с СКЛ решился оперативно и положительно. Нам выделили путевку. Санаторий дал добро и готов принять ребенка на оздоровление. Огромное спасибо ВОРДИ Самарской области за ваш труд, заботу, понимание. Большое спасибо Семейной приемной ВОРДИ за доступность, оперативность и результативность."

                                                                                                                                         Галина Усачева

октябрь 2020 г. 

"Я обратилась в семейную приемную ВОРДИ, потому что взаимоотношения со школой складывались не так хорошо, как хотелось бы. После моего обращения в произошли изменения в лучшую сторону. Учебный план стал выполняться в  полном объеме. Помимо основных уроков мы стали посещать ЛФК, внеурочную деятельность. Нам выделили отдельную комнату для отдыха  в перемену. Дочь стала выдерживать учебную нагрузку в полном объеме. Хочу выразить огромную благодарность организации ВОРДИ за оказанную мне помощь, так как одна я ничего не смогла добиться. большое спасибо ВОРДИ!!! Ну и конечно отдельное спасибо школе Южного города за принятые меры."

                                                                                                                                         семья Федоренко

ноябрь 2020 г. 

"Спасибо. Действительно помогли. Уже не знала куда обратиться. Позвонила, получила информацию, моральную поддержку и краткий курс ликбеза по интересующему меня вопросу. Спасибо за неравнодушие."

                                                                                                                                         Фоминов Ольга

декабрь 2020 г. 

«В сентябре 2020 года, узнав, что открылась Семейная приемная ВОРДИ, я обратилась с  просьбой помочь решить вопрос лекарственного обеспечения для своего ребенка-инвалида. До этого я пыталась самостоятельно уладить данную проблему, обращаясь в поликлинику по месту жительства, главному внештатному неврологу., Минздрав Самарской области. Но положительного решения так и не  было, несмотря на выписку из федеральной клиники и решение врачебной комиссии о назначении препарата Иновелон. Специалистами Семейной приемной ВОРДИ  было инициировано обращение в Прокуратуру Самарской области в интересах моей дочери, и все  изменилось в лучшую сторону. Прокуратура  обратилась с иском в защиту прав моего ребенка. Да, мне пришлось судиться, но исход благоприятный. Лекарство закуплено. Благодарю Семейную приемную ВОРДИ, обращение в которую позволило мне решить жизненно важный вопрос, который не могла решить самостоятельно  долгое время. Важно осознавать, что ты не одна, что ест люди, которые подставят плечо в трудную минуту. Не надо опускать руки, боритесь за своих детей. Законы должны работать! Еще раз от всей души благодарю РО ВОРДИ и Семейную приемную!». 

Смирнова Алла Васильевна

декабрь 2020 г.

 «Хочу выразить большую благодарность «РО ВОРДИ Самарской области» координатору, специалисту Семейной приемной  Возной Светлане Владимировне, за помощь, грамотное сопровождение и консультировании нас, по нашему вопросу. - установление инвалидности. Огромное Вам спасибо!!! С уважением", 

семья Коломейцевых

февраль 2022


Отзывы родителей детей-инвалидов, обратившихся в  Семейную приемную ВОРДИ:

"Огромная благодарность юристу Семейной приемной ВОРДИ Самарской области- Анне Ивановне за оказанную юридическую помощь и представление  интересов в суде." Наши усилия не прошли даром! Справедливость восторжествовала! "

Силина Галина

январь 2023


"Проживаем в Кошкинском районе. Мой сын Владислав, 2016 г.р. Обратилась в Семейную приемную ВОРДИ Самарской области по следующей проблеме: « Новая ипра с апреля 2022, заявления по ней на обеспечение написаны, прислали направление, по которому позвонили они им сказали уже закрыт контракт. Нам очень нужны тутора на коленный и голеностопный суставы, аппараты на голеностопные суставы и на нижние конечности и туловище». Благодарю  специалиста Светлану Возную за помощь, мы получили аппараты  на ножки!"

Кудреватых Татьяна

декабрь 2022


"Мой ребенок для меня самая большая ценность! Обращалась в Семейную приемную ВОРДИ Самарской области по разным вопросам (образование, юридическая помощь, психологическая помощь). Спасибо большое за помощь. Те, кто работает в  ВОРДИ делает много полезного для наших детей и семей. После того, как вы написали в Школу и департамент, мне принесли пропуск, чтобы я могла заходить в образовательное учреждение . Спасибо вам за все!"

Абанькова А.В.

май 2023


"Благодарю специалистов Семейной приемной ВОРДИ Самарской области, обращалась по нескольким вопросам к специалистам, и всегда получала грамотную и оперативную консультацию - по реабилитации ребенка, по санаторно-курортному лечению. И благодарю, что включили нашего Алексея на бесплатные занятия с психологом, дефектологом и логопедом."

Жукова В.П..

июнь 2023