+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

3 декабря - Международный день людей с инвалидностью. Когда-то и мы с Вами стали причастны к этому дню. Ежегодно проходят различные торжественные мероприятия по этому случаю, мероприятия, чествующие людей с большой силой воли и жаждой жизни, преодолевающих всевозможные жизненные, социальные и государственные барьеры.

2020 год внес свои коррективы. Поэтому лучше торжественных мероприятий - это информирование общества и формирование общественного мнения относительно лиц с тяжелыми и множественными, ментальными и психофизическими нарушениями развития как людей, имеющих равные права с другими людьми, но нуждающихся в особой, индивидуальной помощи. 

На Всероссийской научно-практической конференции "Инклюзивное образование в эпоху новой реальности" председатель РО ВОРДИ Самарской области Сеницкая Екатерина представила выступление «Тренинг по пониманию ментальной инвалидности как инструмент развития инклюзивной культуры в сообществе и формирования принимающего поведения педагогов».

К сожалению, онлайн формат не обеспечивает 100% прогружение участников, но несмотря на это, выступление о тренинге отозвалось у участников конференции «Спасибо! Это так отзывается, было очень интересно вас слушать».

Председатель РО ВОРДИ Самарской области Екатерина Сеницкая  приняла участие во  Всероссийской научно-практической конференции "Инклюзивное образование в эпоху новой реальности"