+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

Состоялась встреча председателя МО ВОРДИ г.о. Тольятти Кудрявцевой Т.Ю. и председателя РО ВОРДИ Самарской области Сеницкой Е.Б. с министром образования Самарской области Акопьяном В.А. по вопросу организации обучения детей с ментальными нарушениями на базе отделения в Автозаводском районе г.о. Тольятти в 2022-2023 учебном году.



Состоялась встреча с министром образования Самарской области Акопьяном В.А.

Принятые решения по итогам встречи:

  • обеспечить условия для ведения для обучающихся начальных классов с 01.09.2022 образовательной деятельности на базе отделения ГБОУ школа- интернат No3 г.о. Тольятти в Автозаводском районе по адресу: ул. Маршала Жукова, 25 (детский сад 149 «Ёлочка»(sad) помещения учебных классов, специализированныйкабинет, оснащение необходимым инвентарем и оборудованием
  • организовать выездное заседание психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) в Автозаводском районе на базе д/с «Ёлочка».


А также:

планируется открытие дополнительно к действующим отделениям ГБОУ школа- интернат 3 г.о. Тольятти в Центральном, Комсомольском и Автозаводском районах ресурсных классов для детей с РАС на базе строящихся объектов (общеобразовательных школ) в Автозаводском районе г.о. Тольятти:

  • общеобразовательная школа на 1600 мест в 20 квартале – в 2023 году;
  • общеобразовательная школа на 675 мест в 18 квартале – в 2023 году;
  • общеобразовательная школа на 1200 мест в 14 А квартале – в 2024 году (срок ориентировочный).