+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

В рамках заседания представлены:

 «Анализ ситуации с инвалидностью в 2021 году» - докладчик и.о. руководителя-главного эксперта Борисов К.А.

 «Анализ обращений граждан, поступивших в ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России за 2020/2021 гг.» - докладчик заместитель руководителя по организационно-методической работе Чигарева А.В.

 Вопрос о необходимости создания комиссии общественного контроля в Общественном совете при ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России, в которую войдет РО ВОРДИ по Самарской области.

 О подготовке обращения в Общественную комиссию при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России о необходимости внесения уточняющих характеристик в приказ 106н по ряду ТСР.

Принято решение о необходимости проведения расширенных заседаний общественного совета с участием Минздрава Самарской области, с Пенсионным фондом РФ, а также конференции по вопросам профессиональных рекомендаций, вносимых в ИПРА совместно с Минобрнауки и Минтруда.

7 апреля 2022 года состоялось заседание Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России, в котором принял участие координатор РО ВОРДИ по направлению «ФСС-ТСР-ССЭ» Светлана Возная.