+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

16 декабря руководитель Семейной приемной ВОРДИ Самарской области - председатель Местного отделения ВОРДИ г.о. Тольятти Таня Кудрявцева принял участие в заседании Совета по делам инвалидов при администрации городского округа Тольятти. 

В рамках темы заседания - создание условий для развития и вовлечения людей с инвалидностью, включая детей – инвалидов, в мероприятия социо-культурной направленности, проводимые в городском округе Тольятти были рассмотрены вопросы:

  1. О социально-культурных мероприятиях, проводимых по отрасли «Культура» для детей-инвалидов в городском округе Тольятти, в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19);
  2. О развитии адаптивного спорта в городском округе Тольятти и участии граждан с инвалидностью, включая детей-инвалидов, в спортивных мероприятиях различных уровней.
  3. О перспективах создания доступной среды на 2021 год и последующие период.

По итогам заседания и рассмотрения вопросов повестки от МО ВОРДИ г.о.Тольятти передано с обращение по проблемным вопросам. Зам.главы города по социальным вопросам Баннова Ю.Е. распорядилась руководителям управлений и департаментов Администрации города определить дату выезда на проблемные объекты (ОЛИМП, ДДЮТ) вместе с представителями МО ВОРДИ для изучения ситуации по доступной среде на месте для выработки и принятия совместного решения по ее решению.

Заседание Совета по делам инвалидов г.о Тольятти