+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

20 апреля прошла встреча молодежного правительства и Сеницкой Екатерины Борисовны - председателя Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов с ментальными и иными нарушениями, которые нуждаются в представительстве интересов Самарской области (РО ВОРДИ). Мероприятие проходило в Министерстве социально-демографической и семейной политики СО.


Состоялось подписание  соглашения о  взаимодействии  между РО  ВОРДИ  Самарской области и молодежным Правительством  Самарской области 

Катков Денис Сергеевич - Молодежный министр труда, занятости и миграционной политики СО организовал встречу, которая прошла максимально продуктивно.

На встрече подписали соглашение о сотрудничестве. Немаловажно сделать культурно-массовые мероприятия для детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями.

Обсудили главные вопросы о совместной работе, такие как трудоустройство, социализация и совершенствование услуг в сфере медицины и образования, а также организация их досугового времени в дневной период.

Но, основная задача в защите законных прав и интересов, так как в силу своих особенностей, они не могут самостоятельно осуществлять свои права и законные интересы, для самореализации и достойной жизни в обществе