+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

Вчера состоялось первое заседание Совета по попечительству в социальной сфере при Правительстве Самарской области, в состав которого вошло и РО ВОРДИ Самарской области. 

Это важная ступень развития процесса формирования конструктивного диалога между представителями власти и общественниками нашего региона. 

Заместитель председателя Совета Елена Береговая - член Совета по попечительству в социальной сфере при Правительстве РФ отметила важность создания Совета  для региона, что, прежде всего, свидетельствует об открытости Правительства Самарской области к конструктивному диалогу. 

На первом заседании обсудили с коллегами план работы на 4 квартал 2020 года. В повестку заседания на декабрь включён и поддержан коллегами доклад Председателя РО ВОРДИ Самарской области - О формировании системы социального сопровождения и помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью, нуждающихся в представительстве своих интересов, и реализации федерального проекта по социальному сопровождению семей с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет, нуждающихся в представительстве своих интересов – Семейная приемная ВОРДИ. 

Также члены Совета предложили иные вопросы для обсуждения - о допуске в реанимацию родителей паллиативных детей, о необходимости разработки алгоритма в случае госпитализации родителя в пандемию ребёнка с ТМНР. 

Хочется отметить, что эти вопросы являются крайне важными, волнующими и системными для каждого родителя ребёнка с инвалидностью, которому требуется сопровождение независимо от диагноза. 

Благодарим за возможность конструктивного диалога и желаем Совету по попечительству в социальной сфере при Правительстве Самарской области продуктивной работы. 

Состоялось первое заседание Совета по попечительству в социальной сфере при Правительстве Самарской области, в состав которого вошло и РО ВОРДИ Самарской области.