+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

Рабочая встреча представителей Министерства образования и науки Самарской области  с представителями РО  ВОРДИ - Таня Кудрявцева, Константин Рожненко, Мария Афиногенова и Евгения Чернобай была посвящена  вопросам: 

организации обучения детей с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра на территории Автозаводского района г.о. Тольятти. 

Этот коллективный запрос (более 85 родителей) поступил в Семейную приемную ВОРДИ в сентябре 2020 года и все это время ведется работа по этому вопросу. 

И в настоящее время мы рады озвучить положительные итоги нашего длительного взаимодействия с Министерством образования и науки Самарской области:

оформляется  решение о выделении помещения под школу в  Автозаводском районе в  одном  из действующих дошкольных учреждений как филиала ГБОУ Школа-интернат №3.

Надеемся совместно с Министерство образования и науки Самарской области и при личном участии заместителя министра Елена Олеговны Пинскй положительно завершить решение вопроса к началу нового учебного года. 

Ничего для нас - без нас 

#ВОРДИ #семейныеприемные#меняеммирвместе

Состоялась очередная рабочая встреча представителей Министерства  образования и науки Самарской области  с представителями РО  ВОРДИ