+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

Почетным знаком Губернатора Самарской области «За служение людям» награжден председатель РО ВОРДИ Самарской области Екатерина Сеницкая.

Екатерина Сеницкая как мама ребенка с инвалидностью, нуждающегося в пожизненном сопровождении и представлении интересов, знает лично проблемные вопросы наших семей.

Ее активная правозащитная деятельность в сфере инвалидности направлена на решение всех вопросов жизнеустройства детей-инвалидов и взрослых с ментальными нарушениями как на территории Самарской области, так и на федеральном уровне.


В апреле 2018 года Екатерина выступила инициатором открытия в Самарской области РО ВОРДИ, которое в настоящее время объединяет уже более 250 семей с детьми-инвалидами и взрослыми с ментальными нарушениями, а также 3 местных отделения ВОРДИ – в г.о. Отрадный, г.о. Тольятти, Приволжском и Хворостянском районах.


Екатерина является членом общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РФ, членом Совета ВОРДИ и председателем Межрегионального координационного совета ВОРДИ.

Председатель РО  ВОРДИ Екатерина Сеницкая награждена Почетным знаком Губернатора Самарской области