+7 (927) 208-38-31

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

Прием граждан был организован в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и проводился заместителем руководителя по организационно-методической работе ФКУ «ГБ МСЭ по Самарской области» Минтруда России Чигаревой А.В.

Всего в процессе приема было принято 16 заявителей.

Представителями МСЭ, совместно с уполномоченным по правам ребенка, уполномоченным по правам человека, специалистом «Семейной приемной ВОРДИ» и другими организациями и ведомствами были даны подробные разъяснения относительно характера принятых экспертных решений в отношении заявителей. Дополнительно пояснен порядок обжалования решений бюро МСЭ, даны исчерпывающие рекомендации о необходимости прохождения лечения в целях дальнейшего получения в медицинском учреждении направления на повторную медико-социальную экспертизу, а также в целях разработки или изменения ИПРА.

Ряд вопросов, которые были поставлены заявителями, касались льготного лекарственного обеспечения, своевременного обеспечения ТСР, как по федеральному, так и региональному спискам, оказания квалифицированной медицинской помощи детям-инвалидам и взрослым пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника.

2 октября в КБ МСЭ прошел межведомственный прием граждан.