ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

Ровно год как РО ВОРДИ Самарской области поднимает вопрос о несоблюдении образовательными учреждениями региона объемов образовательной нагрузки для обучающихся по заочной и очно-заочной форме обучения. Таким ребятам нагрузка занижалась в разы, а, следоват

Ровно год как РО ВОРДИ Самарской области поднимает вопрос о несоблюдении образовательными учреждениями региона объемов образовательной нагрузки для обучающихся по заочной и очно-заочной форме обучения. Таким ребятам нагрузка занижалась в разы, а, следовательно, снижалось качество
образовательного процесса, гарантированного ФЗ «Об образовании» и родители вынуждены либо искать пути решения этой проблемы посредством различных платных занятий, либо заниматься образованием ребенка самостоятельно. Указанную проблему не раз РО ВОРДИ Самарской области обсуждало на встречах с представителями Министерства и науки Самарской области. Этот же вопрос был заявлен для обсуждения на ВКС с Министерством просвещения РФ. С января 2020 года ГБОУ «Школа-интернат № 111» начало работу по включению максимального количества часов в учебный план обучающихся, согласно требованиям действующего СанПиНа. Так, родителям (законным представителям) обучающегося ребенка с ОВЗ предлагается разработка учебного плана на второе полугодие с учетом указанных требований, обсуждение которого проходит совместно с педагогическим советом школы, учителем индивидуального обучения и родителем (законным представителем) ребенка.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных..

totop