ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Самарской ОБЛАСТИ

Одно из занятий, которые посещают ребята средней группы - это занятия по адаптивной физической культуре

Занятие по АФК содержало упражнения для развития меткости.
Упражнения содержали игровые элементы, таким образом занятие превратилось в игру. Играя, ребенок получает результат быстрее.Упражнения на развитие меткости помогают улучшить глазомер, развивают понимание себя в пространстве, помогают лучше ориентироваться во времени.
Важно отметить, что меткость невозможна без умения длительное время оставаться в одной позе и концентрироваться.Многие навыки, которые здоровым людям кажутся простыми и естественными, детям с ОВЗ освоить непросто.
Занятия АФК помогают в такой ситуации получить нужные знания и умения, сформировать навыки и получить результаты своей работы на занятиях.Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных..

totop